| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | YF |
| Certification: | No |
| Numéro de modèle: | 2.0-7.0MM |
| Quantité de commande min: | 10 pièces |
|---|---|
| Prix: | 500-1000USD/PC |
| Détails d'emballage: | paquet navigable |
| Délai de livraison: | 25 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000 pièces/mois |
| Matériel: | 75cr1 | Épaisseur: | 2.0-7,0 mm |
|---|---|---|---|
| Application: | machine à découper |
Plaque de découpe manuelle d'épaisseur 2-7mm en tôle d'acier allié
Notre entreprise s'engage dans le développement et la production de plaques d'acier pour machines à rainer, de plaques d'acier pour machines de découpe et d'autres produits pour les imprimeries et les cartonneries. La plaque d'acier pour machine de découpe produite par notre entreprise présente une dureté élevée, une bonne planéité et une durabilité, et est appréciée par les clients nationaux et étrangers.
Plaques de découpe personnalisées utilisées dans les presses de découpe pour la découpe de carton, de carton, de carton d'étiquettes, de plastique, de caoutchouc, de feutre, de matériaux synthétiques, de panneaux stratifiés et de papier dans la fabrication de boîtes, de supports et de cartes.
La machine à rainer est une machine utilisée pour couper divers types de matériaux en copeaux, tels que le carton, le carton ondulé, le plastique et le cuir. Largement utilisée dans l'industrie de l'impression, de l'emballage, de la décoration et du plastique. La machine de découpe est également appelée machine à bière, machine à couper et poinçonneuse à commande numérique. C'est un équipement important pour le traitement et le moulage de l'emballage post-impression.
Spécification
Épaisseur : 2,0-7,0 mm
Largeur : 800-1200 mm
Longueur : 1000-1600 mm
Matière première : 75Cr1
| Article | Plaque d'acier de découpe |
| Application | Machine de découpe |
| Matière première | 75Cr1 |
| épaisseur | 2,0-7,0 mm |
| largeur | 800-1200 mm |
| longueur | 1000-1600 mm |
| caractéristiques | Haute planéité, dureté élevée, surface lisse |
| Terme de prix | FOB et CNF |
Nos avantages
1. Nous fournissons des services de traitement personnalisés pour adapter le style dont vous avez besoin.
2. L'usine vend directement et possède sa propre usine de transformation, ce qui est de haute qualité et à bas prix.
3. Stock suffisant pour assurer une livraison rapide
4. Bonne qualité, plaque d'acier de haute qualité pour les matières premières
5. Spécifications complètes, adaptées à diverses spécifications de cartons
Caractéristiques du produit
1. Dureté élevée, bonne planéité de surface
2. Haute résistance, bonne ténacité, forte élasticité
3. Lisse et sans trace, surface plane
4. Durable, résistance aux hautes et basses températures
Fabrication
Traiter thermiquement l'acier pour obtenir la dureté précise requise pour une ténacité, une résistance et une résistance à l'usure optimales. Meuler et polir les plaques de presse pour produire le summum en matière de parallélisme, de planéité et d'épaisseur. Toutes les dimensions sont fabriquées selon vos spécifications exactes.
Toutes les plaques de découpe sont fabriquées sur mesure en acier. Elles sont couramment utilisées pour la fabrication de boîtes, la fabrication de cartons, l'embellissement de cartes et la machinerie.
Application
Pour les imprimeries et les cartonneries, utilisées dans les presses de découpe pour la découpe de carton, de carton, de carton d'étiquettes, de plastique, de caoutchouc, de feutre, de matériaux synthétiques, de panneaux stratifiés et de papier dans la fabrication de boîtes, de supports et de cartes.
Brève introduction
La plaque de découpe est un accessoire clé utilisé dans les machines à carton, dont la fonction principale est de fournir une surface de coupe lisse pour protéger les lames de découpe et améliorer la qualité de la coupe.
Utilisation
Les plaques de découpe sont largement utilisées dans les machines à carton, en particulier dans les processus tels que la découpe et le rainage, pour protéger la matrice de coupe et améliorer l'efficacité de la production.
Exemples d'application
L'application de la plaque de découpe dans les équipements d'impression de carton est très étendue. Sa surface plane et lisse et sa bonne résistance aux chocs en font un outil auxiliaire important dans le processus de découpe.
![]()
![]()
![]()