| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | EFFEMAX |
| Certification: | No |
| Numéro de modèle: | ZXMC |
| Quantité de commande min: | 1 ensemble |
|---|---|
| Prix: | USD30000/set |
| Détails d'emballage: | Caisse en bois navigable |
| Délai de livraison: | 30 JOURS OUVRABLES |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 20 ensembles/mois |
| Application: | Affaiblissement des dents et réparations | Range de la lame de scie: | Max2500mm |
|---|---|---|---|
| Type de lame de scie: | scie à chaud et lame de scie à friction, lame de scie segmentaire | Mode: | Contrôle CNC |
| Profil des dents: | réglé par l'utilisateur | Fonction: | Dentissage à la scie |
Affûteuse et rectifieuse de lame de scie circulaire à commande CNC
Application
Profil des dents de meulage :
profil de dent de lame de scie à chaud
![]()
![]()
![]()
profil de dent de lame de scie segmentaire
![]()
profil de dent en acier rapide
![]()
Siège de lame de scie TCT et dos de dent (ne peut pas meuler le profil de dent en carbure)
![]()
tant qu'il s'agit d'un profil de dent pouvant être réalisé par CAO, il peut être rectifié par la rectifieuse multifonction.
Meule CBN
Refroidissement à l'eau, sans poussière
Balise vidéo : https://youtube.com/shorts/RCNO4yAzCFM?si=DZfnxvVSxqWl9t0q
Paramètre:
| Nom | Données |
| Plage de diamètres de lame de scie | Maximum 2500mm |
| Épaisseur de la lame de scie | 6-18mm |
| Tension d'alimentation | AC380V/50Hz |
| Source d'air | 0,5-0,9 MPa |
| Pression atmosphérique | 0,5-1,0 MPa |
| Pression de travail | 0,6 MPa |
| Puissance du moteur | 4 kW |
| Pouvoir de contrôle | 0,5KW |
| Diamètre de la meule | 250mm |
| Taille de la machine principale | 2200x1400x1150mm |
| Taille de l'armoire électrique | 1100x540x300mm |
![]()
![]()