| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | EF |
| Certification: | No |
| Numéro de modèle: | CNC |
| Quantité de commande min: | 1 ensemble |
|---|---|
| Prix: | USD25000-30000/set |
| Détails d'emballage: | caisse en bois |
| Délai de livraison: | 25 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles par mois |
| lame de scie: | HSS | Forme de dent: | Selon demande |
|---|---|---|---|
| Contrôle: | Contrôle CNC | Diamètre de meulage: | 250-600 |
| Épaisseur: | 1-4mm | forme spéciale des dents: | fonction de chamfering |
Lame de scie HSS haute efficacité, affûteuse et rectifieuse à 5 axes
État d'utilisation
Température ambiante : 0 - 45 ℃, la machine est stable, précise et fiable.
Humidité relative : inférieure ou égale à 90 %, la machine fonctionne de manière stable, précise et fiable.
Alimentation : 380VAC (+/- 10%), 50Hz.
Caractéristiques
1. Contrôleur de mouvement multifonctionnel avec des performances stables et durables
2. Le système de lubrification automatique continue du curseur du rail de guidage assure un fonctionnement fluide et précis, prolongeant la durée de vie
3. Fenêtre d'observation en verre trempé, robuste et durable, assurant la sécurité des opérateurs
4. Système de circulation d'eau de refroidissement à haute résistance, grand réservoir d'eau, l'eau n'est pas facile à chauffer, utilisez du liquide de coupe pour mélanger l'eau, lubrifiez la machine et les dents de scie ne rougissent pas.
5. Version à valeur absolue du bus et servomoteur pour un fonctionnement plus précis et un gain de temps de fonctionnement et de maintenance.
6. Plaque de fer de serrage double face avec une forte rigidité et un excellent effet de serrage, réduisant les vibrations de la lame de scie pendant la coupe
7. Broche électrique haute vitesse et précision, avec un léger son de rotation et une vitesse stable
8. Écran tactile grand écran, toutes les entrées du programme sont directement effectuées sur l'écran tactile, avec une grande police, une interface de fonctionnement simple et des méthodes de fonctionnement faciles à comprendre
9. Fonction de traitement de la quantité cumulée
10. Système de brouillard d'absorption d'eau refroidi par air au niveau de la ventilation du pipeline, réduisant le brouillard d'eau à l'intérieur de la machine
11. Double système étanche, meilleure protection des installations matérielles et prolongation de la durée de vie
12. Fonction de démarrage en un clic, les nouvelles lames de scie du même diamètre n'ont besoin que de mesurer le diamètre de la première lame de scie, d'entrer la valeur requise et les lames de scie restantes doivent seulement être installées et serrées. Cliquez sur un bouton pour commencer
13. Fonction d'alarme d'achèvement du traitement, avec une alarme sonore forte pour indiquer l'achèvement du traitement
14. Fonction de chanfrein, formation unique avec ouverture des dents et chanfreinage
15. La fonction de rainurage nécessite que la lame de scie soit rainurée. Après avoir sélectionné le rainurage dans les paramètres, le meulage des dents de scie est terminé et l'appareil passe automatiquement du programme de meulage au programme de rainurage sans qu'il soit nécessaire d'arrêter la machine et d'ouvrir la fenêtre. Une fois le programme de rainurage terminé, la fréquence audio retentit et la lame de scie peut être retirée.
Usage
La rectifieuse CNC en acier rapide est largement utilisée dans la fabrication et le meulage de lames de scie en acier rapide.
Fonction de chanfreinage
Le chanfreinage nécessite que la surface de la lame de scie soit propre et exempte de débris, et que la lame de scie soit plate et ait une petite oscillation.
La première surface chanfreinée de la lame de scie est définie comme la surface A et la seconde surface chanfreinée est définie comme la surface B.
Si l'écart gauche-droite est relativement important pendant le processus de chanfreinage, affinez l'origine de l'axe A.
Paramètres
| Diamètre de la lame de scie | 250-600 mm |
|
Épaisseur de la lame de scie
|
1-4mm |
| Plage de numéros de dents | 50-400T |
| Vitesse d'avance | 1-160 mm/s |
|
Diamètre de la meule
|
200-250mm |
| Puissance totale | environ 6 kW |
| Type de roue | CNB |
| Poids total | 1300 kg |
| Traitement du profil de dent | AW, BW, Hz, BR |
Pièces d'usure
| Non | Nom |
| 1 | Support de lame de scie |
| 2 | Contre-écrou de lame de scie |
| 3 | Lumières LED |
| 4 | Vis coulissante |
| 5 | Guide-rail coulissant |
| 6 | Roulement à rouleaux pour porte de sécurité |
| 7 | Roulement à vis coulissante |
| 8 | Attelle de verrouillage de lame de scie |
| 9 | Virole de trou intérieur de lame de scie |
| 10 | Bague d'étanchéité du squelette de l'arbre rotatif de la lame de scie |
| 11 | Roulement de broche électrique |
![]()
![]()
![]()