| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | EF |
| Certification: | No |
| Numéro de modèle: | CNC |
| Quantité de commande min: | 1 série |
|---|---|
| Prix: | USD25000-30000/set |
| Détails d'emballage: | Étui en bois |
| Délai de livraison: | 25 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles par mois |
| lame de scie: | HSS | Forme de dent: | Selon demande |
|---|---|---|---|
| Contrôle: | Contrôle CNC | Diamètre de meulage: | 250-600 |
| Épaisseur: | 1 à 4 mm | forme spéciale des dents: | fonction de chamfering |
Machine d'affûtage automatique pour le meulage de la qualité de la forme des dents de lame de scie HSS
Conditions d'utilisation
Température ambiante : 0 - 45°C, la machine est stable, précise et fiable.
Humidité relative : Inférieure ou égale à 90 %, la machine fonctionne de manière stable, précise et fiable.
Alimentation électrique : 380VAC (+ / - 10%), 50Hz.
Caractéristiques
1. Contrôle CNC de l'alimentation de la meule, formation par meulage en un seul cercle, chanfreinage optionnel, réduction du temps improductif, obtention d'un effet de meulage de haute qualité ;
2. Lors du meulage d'une nouvelle pièce de la même spécification, il suffit de saisir le nombre de dents pour démarrer avec une seule touche ;
3. Double système d'étanchéité pour mieux protéger l'équipement et les installations matérielles et prolonger la durée de vie.
4. Pas de poussière, faible bruit, haute efficacité, facile à utiliser, ce qui résout les problèmes des machines de meulage d'engrenages manuelles traditionnelles, tels que plus de poussière, bruit élevé, meulage lent des engrenages, etc.
5. Cette machine adopte un système d'exploitation tactile CNC intelligent à écran super large, qui est stable et durable, facile à utiliser et facile à utiliser.
6. Elle convient au meulage et à la réparation des formes de dents courantes telles que la dent en arc (BW), la dent triangulaire (AW), la dent haute et basse (HZ).
7. L'angle et la profondeur de la forme de la dent peuvent être ajustés arbitrairement, la surface de la dent est lisse sans rougeur ni recuit, et le sciage est plus tranchant.
8. L'angle de chanfreinage peut être ajusté arbitrairement, ce qui peut répondre aux différents besoins des différents utilisateurs et résoudre fondamentalement le problème du sciage
Utilisation
La machine de meulage CNC en acier rapide est largement utilisée dans la fabrication et le meulage des lames de scie en acier rapide.
Fonction de chanfreinage
Le chanfreinage nécessite que la surface de la lame de scie soit propre et exempte de débris, et que la lame de scie soit plate et présente un faible balancement.
La première surface chanfreinée de la lame de scie est définie comme la surface A, et la deuxième surface chanfreinée est définie comme la surface B.
Si l'écart gauche-droite est relativement important pendant le processus de chanfreinage, affinez l'origine de l'axe A.
Paramètres
| Diamètre de la lame de scie | 250-600mm |
|
Épaisseur de la lame de scie
|
1-4mm |
| Plage du nombre de dents | 50-400T |
| Vitesse d'avance | 1-160mm/s |
|
Diamètre de la meule
|
200-250mm |
| Puissance totale | environ 6 kW |
| Type de meule | CBN |
| Poids total | 1300kg |
| Profil de dent traité | AW, BW, HZ |
Pièces d'usure
| Non | Nom |
| 1 | Support de lame de scie |
| 2 | Écrou de blocage de la lame de scie |
| 3 | Lumières LED |
| 4 | Vis de glissière |
| 5 | Guide de rail de glissière |
| 6 | Roulement à rouleaux de porte de sécurité |
| 7 | Roulement à vis de glissière |
| 8 | Pince de blocage de la lame de scie |
| 9 | Frette de trou interne de la lame de scie |
| 10 | Bague d'étanchéité du squelette de l'arbre rotatif de la lame de scie |
| 11 | Roulement de broche électrique |
![]()
![]()
![]()