| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | EF |
| Certification: | No |
| Numéro de modèle: | CNC |
| Quantité de commande min: | 1 série |
|---|---|
| Prix: | USD25000-30000/set |
| Détails d'emballage: | Étui en bois |
| Délai de livraison: | 25 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles par mois |
| lame de scie: | HSS | Forme de dent: | Le numéro de série est le numéro de série. |
|---|---|---|---|
| Contrôle: | Contrôle CNC | Moteur: | Servomoteur |
| Fonction: | Le déchiquetage |
Machine automatique d'affûtage de dents pour la réparation de la forme des dents de lames de scie HSS
Conditions d'utilisation
Température ambiante : 0 - 45°C, la machine est stable, précise et fiable.
Humidité relative : Inférieure ou égale à 90 %, la machine fonctionne de manière stable, précise et fiable.
Alimentation : 380VAC (+ / - 10%), 50Hz.
Caractéristiques
1. Contrôle CNC de l'alimentation de la meule, formation par affûtage en un seul cercle, chanfreinage optionnel, réduction du temps improductif, obtention d'un effet d'affûtage de haute qualité ;
2. Lors de l'affûtage d'une nouvelle pièce de la même spécification, il suffit de saisir le nombre de dents pour démarrer avec une seule touche ;
3. Double système d'étanchéité pour mieux protéger l'équipement et les installations matérielles et prolonger la durée de vie.
4. Pas de poussière, faible bruit, haute efficacité, facile à utiliser, ce qui résout les problèmes des machines d'affûtage d'engrenages manuelles traditionnelles, tels que plus de poussière, bruit élevé, affûtage lent des engrenages, etc.
5. Cette machine adopte un système d'exploitation tactile CNC intelligent à écran super large, qui est stable et durable, facile à utiliser et facile à utiliser.
6. Elle convient à l'affûtage et à la réparation des formes de dents courantes telles que la dent en arc (BW), la dent triangulaire (AW), la dent haute et basse (HZ).
7. L'angle et la profondeur de la forme de la dent peuvent être ajustés arbitrairement, la surface de la dent est lisse sans rougeur ni recuit, et le sciage est plus tranchant.
8. L'angle de chanfreinage peut être ajusté arbitrairement, ce qui peut répondre aux différents besoins des différents utilisateurs et résoudre fondamentalement le problème du sciage
Utilisation
La machine d'affûtage CNC en acier rapide est largement utilisée dans la fabrication et l'affûtage des lames de scie en acier rapide.
Fonction de chanfreinage
Le chanfreinage exige que la surface de la lame de scie soit propre et exempte de débris, et que la lame de scie soit plate et présente une faible oscillation.
La première surface chanfreinée de la lame de scie est définie comme la surface A, et la deuxième surface chanfreinée est définie comme la surface B.
Si l'écart gauche-droite est relativement important pendant le processus de chanfreinage, affinez l'origine de l'axe A.
Paramètres
| Diamètre de la lame de scie | 250-600mm |
|
Épaisseur de la lame de scie
|
1-4mm |
| Plage du nombre de dents | 50-400T |
| Vitesse d'avance | 1-160mm/s |
|
Diamètre de la meule
|
200-250mm |
| Puissance totale | environ 6 kW |
| Type de meule | CBN |
| Poids total | 1300kg |
| Profil de dent traité | AW, BW, HZ |
Pièces d'usure
| Non | Nom |
| 1 | Support de lame de scie |
| 2 | Écrou de blocage de la lame de scie |
| 3 | Lampes LED |
| 4 | Vis de glissière |
| 5 | Guide de rail de glissière |
| 6 | Roulement à rouleaux de porte de sécurité |
| 7 | Roulement à vis de glissière |
| 8 | Pince de blocage de la lame de scie |
| 9 | Frette de trou intérieur de lame de scie |
| 10 | Bague d'étanchéité de squelette d'arbre rotatif de lame de scie |
| 11 | Roulement de broche électrique |
![]()
![]()
![]()